Главная » 2017 » Март » 24 » Общественный совет при Управлении Росреестра по Тюменской области
14:31
Общественный совет при Управлении Росреестра по Тюменской области

Синяков Василий Андреевич утвержден членом Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области. Это не только проявление высокого доверия, но и признание достаточного уровня профессиональных знаний, навыков и активной общественной позиции.

23 марта состоялось первое заседание Совета на которым были заслушаны доклады руководства Управления Росреестра о результатах деятельности службы по всем направлениям в 2016 году. Основные положения доклада, которые хотелось бы отметить, следующие:

1. Территориальные органы Росреестра в Тюменской области занимают 8-е место по показателям качества работы.

2. На фоне планового сокращения штата на 10 % произошло увеличение нагрузки на регистраторов на 80 % в связи с передачей функций по кадастровому учету в Росреестр.

3. В течение 2016 года удалось сократить срок оказания госуслуг на 2 дня.

4. Процент приостановок и отказов в совершении регистрационных действий продолжает оставаться одним из самых низких по России.

5. Тюменская область - ведущий регион регион по использованию электронного документооборота при взаимодействии Управления с другими государственными и муниципальными органами (больше 98 % запросов - в электронном виде).

6. В 2016 году основная доля обращений в электронном виде для получения госуслуг осталась за государственными и муниципальными органами - более 11 тысяч (87,24%). Обращения физических лиц были немногочисленными - всего 338 (2,6%). 

На заседании Совета также были представлены новые члены (4 и 11), обсуждался примерный план деятельности на 2017 год, избраны председатель и руководители рабочих групп. Рабочие группы будут осуществлять деятельность в двух основных направлениях: контроль качества оказания государственных услуг и вопросы кадастрового учета и регистрации прав. Также, уже к первому заседанию Совета в июне 2017 г. предложено представить обратную связь от профессиональных сообществ (которые представляют члены Совета) по основным направлениям взаимодействия с Росреестром. 

В целом, заседание прошло продуктивно с хорошим рабочим настроением. Надеемся оправдать выраженное доверие и активно способствовать повышению качества услуг, которые оказывает Росреестр на территории Тюменской области.  

 

Просмотров: 1029 | Добавил: Big_Basil | Теги: росреестр, общественный совет | Рейтинг: 0.0/0
контакты
Юридическая практика
Василия Синякова

ул. Ленина 2а, блок "В", оф. 401/7
г. Тюмень, 625003



+7 (3452) 60-12-64 72sinyakov@gmail.com vk.com/id710154161 Telegram: t.me/vas_lawyer
местоположение на карте