Главная » 2019 » Январь » 9 » Общественный совет тюменского Росреестра подвел итоги работы в 2018 году
14:28
Общественный совет тюменского Росреестра подвел итоги работы в 2018 году

Общественный совет при Управлении Росреестра по Тюменской области подвел итоги деятельности  2018 года.  

В приветственном слове руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв отметил знаковые события уходящего года в деятельности Управления, акцентировав внимание на важность участия в них представителей Общественного совета. Подчеркнул конструктивность работы и необходимость постоянного взаимодействия не только при информировании о новшествах в работе Управления, но и получения обратной связи от заявителей.

Члены Общественного совета обсудили информацию о реализации целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости, закона о «лесной амнистии», осуществления мероприятий в области геодезии и картографии.

В ходе заседания подведены итоги деятельности совета за 2018 год. Членами совета дана положительная оценка эффективности процедур по регистрации прав на недвижимое имущество. Председатель совета Олег Касьянов подчеркнул открытость Управления, важность получения информации из первых рук и возможность постоянного диалога,  способствующего повышению качества исполнения полномочий в данной сфере деятельности. Учитывая, что в 2018 году истек срок полномочий действующего состава совета, Олег Касьянов пожелал представителям Управления в 2019 году продолжить лучшие традиции взаимодействия с профессиональными сообществами с целью информирования о способах доступного и комфортного получения государственных услуг.

Председатель Западно-Сибирской территориальной организации Росприродсоюза, член совета Григорий Кравчук поздравил представителей Управления Росреестра с двумя юбилейными датами 2018 года: 10-летием образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 20-летием системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Он отметил постоянное совершенствование, которое делает услуги Росреестра прозрачными и понятными для граждан, что в свою очередь влияет на улучшение инвестиционного климата в регионе.

Руководитель Управления Владимир Кораблёв подчеркнул, что изменения законодательства происходят не только в сфере регистрации прав, но и других сферах, связанных с процессом регистрации, поэтому присутствие представителей профессиональных сообществ в деятельности Управления особенно важно.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Просмотров: 789 | Добавил: Big_Basil | Теги: росреестр | Рейтинг: 0.0/0
контакты
Юридическая практика
Василия Синякова

ул. Ленина 2а, блок "В", оф. 401/7
г. Тюмень, 625003



+7 (3452) 60-12-64 72sinyakov@gmail.com vk.com/id710154161 Telegram: t.me/vas_lawyer
местоположение на карте