Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет… (вопрос-ответ)
13:54
Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет… (вопрос-ответ)

Вопрос: Земельный участок межевался в 2004 году, сосед с границей был согласен, сейчас собственник смежного земельного участка сменился и возник спор по границе. Где я теперь могу получить документ, в котором зафиксировано, что предыдущий сосед был согласен с местоположением данной границы?

Отвечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области Дашкевич Алексей Вячеславович.

- В период до 2008 года при проведении работ по установлению или уточнению границ земельного участка составлялась землеустроительная документация, в состав которой включался Акт согласования границ земельного участка. Указанная документация подлежала передаче в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ).

В целях получения копий указанной землеустроительной документации, равно как и других материалов ГФДЗ, заинтересованное лицо вправе лично обратиться в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Тюменской области (далее – Управление) по адресу: г. Тюмень, ул. М. Горького, д. 74, кабинет № 202, с соответствующим заявлением и иными документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, предусмотренными пунктом 2.1.3 Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости
по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376, либо направить указанное заявление в адрес Управления (г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 42) посредством почтового отправления.

Копии запрашиваемых документов предоставляются на безвозмездной основе в течение 3 рабочих дней в случае личного обращения или 15 календарных дней в случае обращения почтовым отправлением.

Просмотров: 714 | Добавил: Big_Basil | Рейтинг: 0.0/0
контакты
Юридическая практика
Василия Синякова

ул. Ленина 2а, блок "В", оф. 401/7
г. Тюмень, 625003



+7 (3452) 60-12-64 72sinyakov@gmail.com vk.com/id710154161 Telegram: t.me/vas_lawyer
местоположение на карте