Главная » 2018 » Июнь » 21 » Заседание Общественного Совета при Управлении Росреестра по Тюменской области
18:38
Заседание Общественного Совета при Управлении Росреестра по Тюменской области

21 июня 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области, регулярное участие в котором в статусе члена Общественного совета принял Василий Синяков. Рабочая атмосфера позволила обсудить широкий круг вопросов, которые касались не только качества оказания услуг Управлением и его структурами, но и последние изменения и статистику за прошедший период.

Управления Росреестра более чем в 20ти регионах России включились в работу новой единой электронной системы ФГИС (Федеральная государственная информационная система Единый государственный реестр недвижимости), который призван не только облегчить доступ к информации об объектах недвижимости и правах на них, но и наладить эффективное взаимодействие между регионами. практически каждую неделю к системе подключаются новые субъекты федерации.

В целях реализации мер по борьбе с коррупцией, а также для снижения нагрузки на регистраторов в г. Тюмени, поступающие пакеты документов сканируются в электронный вид и распределяются между регистраторами по всей территории юга Тюменской области. Таким образом, менее загруженные специалисты Ялуторовска, Заводоуковска и иных муниципальных образований помогают свои коллегам в областном центре.

В структуре поданных в 2018 г. заявлений на регистрацию перехода прав на недвижимость 53% занимают электронные обращения, из них 98% сделано с использованием электронных сервисов ПАО "Сбербанк" и 2% через АН "Этажи"

Нотариусы получили возможность подачи заявлений граждан в Управление Росреестра напрямую через свою Информационную систему нотариуса "еНот", минуя сайт Росреестра, что упрощает и ускоряет оказание соответствующей нотариальной услуги.

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области обращают внимание граждан, что при подаче дополнительных документов через МФЦ, нужно отдельно указать специалисту, что документы доносятся в дело, которое сформировано при самом первом обращении. Его номер расположен в верхнем правом углу расписки в получении документов и начинается с латинских букв MFC-...  

В сентябре этого года в структуре общественных советов в России должен появится регламент, определяющий критерии оценки качества работы советов. Это поможет определить новые направления работы общественных советов,структуировать и конкретизировать ее содержание. 

Используя форму обратной связи моего сайта можно сообщить о существующих проблемах, с которыми вы столкнулись при обращении за услугами Управления Росреестра по Тюменской области. Информация о типичных проблемах будет доносится на заседаниях Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области.

 

Просмотров: 1063 | Добавил: Big_Basil | Теги: общественный совет, росреестр | Рейтинг: 0.0/0
контакты
Юридическая практика
Василия Синякова

ул. Ленина 2а, блок "В", оф. 401/7
г. Тюмень, 625003



+7 (3452) 60-12-64 72sinyakov@gmail.com vk.com/id710154161 Telegram: t.me/vas_lawyer
местоположение на карте