Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »

В настоящий момент можно с уверенностью сформировать несколько выводов об общих подходах Арбитражного суда Тюменской области к рассмотрению дел о банкротстве граждан:

1. Признание гражданина банкротом без предварительного введения реструктуризации имущества гражданина и рассмотрения ее результатов является исключением. Суд исходит из прямого толкования нормы статьи  213.13 закона о банкротстве, где в качестве одного из требований к плану реструктуризации долгов гражданина указано на наличие источника дохода. Ссылаясь на это условие суд исключает анализ остальных требований к плану реструктуризации, в том числе о необходимости его исполнения в течении максимум трех лет. Суд, в случае наличие информации о любом доходе гражданина или его супруга, сколь маленьким он не был, фактически откладывает рассмотрение вопроса о признании гражданина ... Читать дальше »

Просмотров: 1379 | Добавил: Big_Basil | Дата: 29.04.2016

В разделе КАТАЛОГ СТАТЕЙ размещена статья "Банкротство физического лица - что это такое?", первая из цикла материалов, раскрывающих что такое банкротство физических лиц, отдельные важные моменты, особенности, понятия и условия. Будет также уделено внимание вопросам, с которыми мы уже сталкиваемся в первых процедурах, которые осуществляет моя практика. Эти статьи для простых граждан и не специалистов, помогут сориентироваться и правильно понимать, как именно происходит процедура банкротства, оценить свои возможности и риски, если есть желание ей воспользоваться (в статусе должника или кредитора).

Просмотров: 997 | Добавил: Big_Basil | Дата: 21.01.2016

С этого года Федеральной налоговой службе предоставлено полномочие штрафовать руководителей юридических лиц, физических лиц и предпринимателей, которые не подали заявление о своем банкротстве при наступлении признаков, указанных в законе о банкротстве. Согласно п. 5 ст. 14.13 Кодекса об административных правонарушениях неисполнение руководителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем или гражданином обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица либо индивидуального предпринимателя, гражданина банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Повторное совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до ... Читать дальше »

Просмотров: 1101 | Добавил: Big_Basil | Дата: 20.01.2016

Текст официальной публикации в ЕФРСБ:

Организатор торгов, конкурсный управляющий ООО «СМУ №17» Синяков Василий Андреевич (625000, г. Тюмень, ул. Первомайская д. 34, кв. 33, тел. 8 (3452) 60-12-64, 72sinyakov@gmail.com), сообщает о признании состоявшимися торгов по продаже имущества должника по лотам № 1, 2, 4, 6, 9,10, 12. Победители: лот №1 - Тюков Артем Владимирович (предложение 225 400 р.), лот №2 – ООО «Торгово-Транспортная Компания Континенталь+» (предложение 196 250 р.), лот №4 – Тимофеев Игорь Владимирович (предложение 150 000 р.), лот №6 – Троян Сергей Михайлович (предложение 251 000 р.), лот №9 – Мызников Артем Витальевич (предложение 2 101 000 р.), лот №10 – Паздников Михаил Александрович (предложение 596 000 р.), лот №12 – ООО «Торгово-Транспортная Компания Континенталь+» (предложение 57 000 р.). В отношении всех лотов - заинтересованность победителей торгов по отношению к должнику, кредиторам ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: Big_Basil | Дата: 30.12.2015

Поздравлю всех своих коллег-юристов с профессиональным праздником! Получая в руки диплом, перешагивая порог суда, решая проблему клиента, мы все каждый раз испытываем особый трепет и удовольствие от осознания простого факта - мы помогаем обществу оставаться цивилизованным! Это очень ответственно и сложно, правильно толковать правила и законы, объяснять, что является законным, помогать сохранять отношения в правовом поле и не допустить действий, влекущих негативные последствия в виде публичного преследования или убытков. И конечно, очень вдохновляет каждая победа, восстановившая справедливость! Желаю стойкости и удачи в профессиональной деятельности всем юристам!   

Просмотров: 1038 | Добавил: Big_Basil | Дата: 03.12.2015

Немного о принципах моей работы. Наблюдая достаточно жесткую конкуренцию предложений в сфере банкротства, раз за разом убеждаюсь, что много не значит качественно. Скорее наоборот, на рынке присутствует большое количество сомнительных коллег. Поэтому хочется раскрыть несколько принципов, в соответствии с которыми работаю я, поскольку клиент преимущественно ищет специалиста, с которым ему было бы комфортно взаимодействовать. Возможно перечисленное поможет вам принять решение, связаться со мной и встретится для консультации.

1. Первичное консультирование, то есть быстрая экспертная оценка ситуации и предположение примерных вариантов действий, должно быть бесплатным и не должно быть скоротечным. Банкротство - сфера столкновения противоположных интересов, сложнейшего законодательного регулирования, где все имеет значение и здесь не может быть спешки на этапе анализа ситуации. 

2 ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: Big_Basil | Дата: 19.11.2015

Объявляются торги имуществом ООО "СМУ №17" посредством публичного предложения с 15 ноября по 29 декабря 2015 г. Вся подробная информация по ссылке и в разделе сайта ТОРГИ.

 

Просмотров: 1011 | Добавил: Big_Basil | Дата: 12.11.2015

Уважаемые кредиторы, приглашаю вас на бесплатную консультацию по ситуации с проблемными должниками вашего предприятия.

Действовать решительно - это призыв к кредиторам. В кризисное время вам приходится часто слышать от должников стандартные фразы: "Надо еще немного подождать", "Вот сейчас мне должны перечислить и я сразу рассчитаюсь", "Да мне самому все должны" и т.д. Однако многолетняя практика работы с банкротами подтверждает, что если просрочка по оплате больше 2-3 месяцев, то это явный маркер неудовлетворительной работы финансового менеджмента вашего должника. Вы должны помнить и понимать, что ваш должник, не зарабатывая достаточно, продолжает нести ежемесячные расходы: заработная плата, коммуналка, выплата кредитных обязательств другим контрагентам (банкам - они для него в приоритете), затраты на поддержание производства. И вы в этой цепочке ежемесячных ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Big_Basil | Дата: 03.11.2015

Обновлена информация о торгах имуществом ООО "СМУ №17" в разделе ТОРГИ. Обращаю внимание, что не все имущество располагается на территории г. Тюмени. Для уточнения порядка ознакомления с имуществом и документами прошу звонить по телефону (3452) 60-12-64, писать в адрес электронной почты 72sinyakov@gmail.com или используя форму обратной связи.

ВНИМАНИЕ! Прием заявок до 31 октября, допуск к участию в торгах исключительно при условии поступления задатка на р/с должника, указанный в сообщении о торгах.

Просмотров: 937 | Добавил: Big_Basil | Дата: 19.10.2015

Помимо того, что с 01.10.2015 г. все-таки вступили в действие поправки в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", регулирующие банкротство физических лиц (в т.ч. индивидуальных предпринимателей), накануне Пленум ВС РФ принял постановление № 45 от 13.10.2015 г., в котором дает первые пояснения по применению указанных норм. Разъяснения, к сожалению, не дают ответов на все принципиальные вопросы, которые уже есть у профессионального сообщества. Однако, как справедливо было замечено в комментариях - нужна практика для анализа и обобщения. Таким образом, мы еще раз получаем уникальный случай, когда все мы - арбитражные управляющие, юристы, судьи, должники и кредиторы, можем совместными усилиями "допилить" законодательные конструкции. По крайней мере, хочется в это верить. 

В мою практику существует несколько обращений как напрямую должников, так и юристов, подготавливающих от их имени заявления в суд. Таким образом, мы уже подали и готовим к подаче заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: Big_Basil | Дата: 14.10.2015

контакты
Юридическая практика
Василия Синякова

ул. Ленина 2а, блок "В", оф. 401/7
г. Тюмень, 625003



+7 (3452) 60-12-64 72sinyakov@gmail.com vk.com/id710154161 Telegram: t.me/vas_lawyer
местоположение на карте