Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »

Каждое второе августа в России празднуется профессиональный праздник - День строителя! Я не только получил второе образование по специальности промышленное и гражданское строительство, но и отдал 7 лет своей жизни активному участию в строительстве и ремонте индивидуального жилья на территории Тюменской области. За этот срок был создан устойчивый коллектив и реализовано несколько серьезных по свои задачам комплексных проектов ИЖС, ремонтных и восстановительных работ, включавших выполнение значительного объема проектных и строительных работ собственными силами. Сегодня, осуществляя практику арбитражного управляющего, я всегда уделяю особое внимание консультациям и помощи бывшим коллегам в преодолении кризисных ситуаций, поскольку прекрасно понимаю отраслевые особенности бизнеса.

Дорогие строители, поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю долголетия вашим предприятиям, коллектива ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: Big_Basil | Дата: 07.08.2015

В разделе ТОРГИ появилось новая информация об имуществе ООО "СМУ №17", которое будет реализовываться на открытом аукционе 2 сентября 2015 г.

http://www.банкротноедело.рф/blog/torgi_imushhestvom_ooo_smu_17/2015-07-27-3

Просмотров: 951 | Добавил: Big_Basil | Дата: 27.07.2015

С июля 2015 года арбитражный управляющий Василий Андреевич Синяков является действительным членом Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Это не только проявление определенной степени доверия к моей практике со стороны крупнейшего объединения предпринимателей Тюменской области, но и реальный шаг к увеличению доступности к важной информации о вероятностях, условиях и последствиях наступления ситуации несостоятельности на собственном предприятии или у контрагента. 

Как член палаты в первую очередь буду гарантировать качественное оказание услуг, не только непосредственно связанных с осуществлением полномочий арбитражного управляющего или представителя в деле о банкротстве, но связанных с консультированием по целому ряду вопросов, которые возникают в предверии возможного банкротства, в том числе как избежать возможность н ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: Big_Basil | Дата: 27.07.2015

Именно 17 июля 1992 года было первое официальное упоминание профессии арбитражный управляющий в Постановлении Верховного Совета РФ от 17 июля 1992 г. № 3354-1 "О подготовке к введению в действие закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве) предприятий". Примечательно, что в указанном постановлении поручалось Правительству РФ "...организовать подготовку арбитражных и конкурсных управляющих из числа опытных хозяйственных руководителей, квалифицированных юристов и экономистов." С относительно недавнего времени именно этот день стал профессиональным праздником арбитражных управляющих.

Очень сложная профессия, которая накладывает разностороннюю ответственность на человека, и хочется пожелать многого своим коллегам. Не хватит и нескольких листов, поэтому ограничусь ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: Big_Basil | Дата: 17.07.2015

В Госдуме во втором чтении 16 июня был без поправок принят Проект № 715037-6, предусматривающий внесение многочисленных изменений в закон о банкротстве, в т.ч. касающихся и банкротства физических лиц. Два самых важных и актуальных для должников изменения следующие:

1. Банкротство физических лиц, в т.ч. предпринимателей по новым правилам, предлагают перенести на 1 октября 2015 г.

2. Дела о банкротстве любых должников будут рассматривать арбитражные суды.

Что это значит на практике. Во-первых, рассмотрение дел будет более квалифицированным и спокойным, поскольку делами о банкротстве будут заниматься люди имеющие или перенимающие значительный опыт в этой очень специфичной сфере - судь ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: Big_Basil | Дата: 19.06.2015

Анализ договоров строительного подряда очередного банкрота подтвердили системную ситуацию недопонимания важности соблюдения договорной дисциплины в сфере выполнения строительных работ. И это недопонимание влечет катастрофические последствия в виде неимоверно тяжелого выбивания долгов с бесконечным доказыванием, а часто и попросту многомиллионными убытками. Важно не только знать как документарно должен сопровождается строительных подряд, но и понимать реальные последствия принимаемых на себя обязательств. К сожалению, часто имеет место несовпадение предмета договора (как он прописан в документах) и реальной договоренности (то что оглашалось на переговорах), что вызывает у руководителей подрядных организаций изумление. Еще большее изумление вызывает отказ в судебной защите их нарушенных прав и невозможность получить оплату р ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Big_Basil | Дата: 19.05.2015

Недавно присоединился к некоммерческому проекту #БеседаПоколений. О содержании и смысле проекта можно прочитать ниже в статье, подготовленной Торгово-промышленной палатой Тюменской области по итогам первого мероприятия. От себя могу добавить, что с удовольствием тратил время и силы для того, чтобы помочь нашим ветеранам снова вступить в диалог с молодым поколением и донести до них важность сохранения мира.  

«Беседа поколений»: тюменские дети услышали военные истории из «первых уст»

Проект «Беседа поколений» состоялся 15 мая по инициативе Торгово-промышленной палаты Тюменской области:  прошла встреча подрастающего поколения и ветеранов, свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

Встречу почтили своим присутствием участники фронтовых сражений, труженики тыла, ветераны современных боевых действий в горя ... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Добавил: Big_Basil | Дата: 18.05.2015

Ниже приведена ссылка на достаточно большую статью, посвященную банкротству физических лиц. Статья достаточно публицистическая, но в целом я согласен с тоном подачи. Она призвана обратить внимание на то, что банкротство физических лиц очень не простой инструмент решения финансового кризиса гражданина и безусловно пока в нем больше вопросов, чем ответов.

http://www.metrinfo.ru/articles/144322.html

P.S.: Относительно обращения взыскания на предмет залога (ипотеки). Безусловно, обращение взыскания на единственное жилье, которое находится в ипотеке будет. Это исключение из общего правила прямо предусмотрено в п. 1 ст.  446 ГПК РФ, где указано, что на такое имущество может быть обращено взыскание, в случаях указанных в ФЗ  "Об ипотеке (залоге недвижимости)"  (просрочка, неуплата и т.д., все это есть в случае банкротства должника). Единственное, что подлежит анализу, это расп ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: Big_Basil | Дата: 27.04.2015

Депутаты от "Справедливой России" внесли в ГД РФ законопроект о переносе срока вступления в силу положений о банкротстве физических лиц. Новостная статья на официальном сайте РАПСИ - http://rapsinews.ru/legislation_news/20150327/273439523.html

Суть предложения - перенести срок вступления в законную силу положений о банкротстве физических лиц до 1 июля 2018 года. Как всегда кулуарные всплески заботливости о гражданах наших инициативных депутатов не понятны профессиональному сообществу. Как ни крути, аргументация на уровне "мы спасаем ипотечных заемщиков" не выдерживает никакой критики. Ведь для банка нет разницы, взыскивать в обычном исковом производстве или в рамках процедуры банкротства долг, обеспеченный ипотекой. И в том и в другом случае его финансовое положение в силу обеспечения своих требов ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: Big_Basil | Дата: 01.04.2015

Как знают специалисты, механизм подачи заявления о признании неплательщика по долгам банкротом, достаточно часто используется для взыскания проблемной задолженности. Что происходит: злоупотребление кредиторами правом на использование соответствующего банкротного механизма или реальная ситуация несостоятельности Интегра-Бурение (дочка крупного холдинга)? Ответ будет очевидно еще не скоро, а пока кредиторы встают в очередь с заявлениями о признании буровиков банкротами. Ниже подборка статей на тему:

http://neftegaz.ru/news/view/135180/  

http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/25/02/2015/964926.shtml

Просмотров: 1448 | Добавил: Big_Basil | Дата: 26.03.2015

контакты
Юридическая практика
Василия Синякова

ул. Ленина 2а, блок "В", оф. 401/7
г. Тюмень, 625003



+7 (3452) 60-12-64 72sinyakov@gmail.com vk.com/id710154161 Telegram: t.me/vas_lawyer
местоположение на карте